Subasta 878T, Lote # 176
Sala. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con tapicería color palo de rosa, respaldos capitonados, asientos desmontables y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales y vegetales. Consta de: sofá de 4 plazas, love seat y sillón. Presentan detalles de conservación, deshilados, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 8,000-10,000